Государственное бюджетное учреждение
Саратовской области
"Центр психолого-педагогического
и медико-социального сопровождения детей"
г.Красноармейска

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Август » 31 » Вперед к знаниям!
18:17
Вперед к знаниям!

31 августа воспитанники  центра приняли активное участие в акции «Вперед к знаниям!». Ребятам было очень интересно, весело и познавательно, ведь программа данной акции была насыщенной и разносторонней. Началось все с онлайн-марафона, ведущей которого стала Ольга Шахова. Онлайн- марафон проходил в формате «ток-шоу» в режиме реального времени.
     Продолжилась Акция мастер-классом «Как общаться, чтобы быть успешным». Мастер-класс проходил в формате лекции с ведущей Еленой Малинской, тренером по ораторскому мастерству и коммуникациям. Она представила техники ораторского искусства и самопрезентации, познакомила с основами общения с аудиторией.
Ярким моментом акции стал Мастер-класс «Свой блог». С чего начать и чего не бояться?» с преподавателем школы современных профессий Инфабрика, национальным экспертом проекта Юниорпрофи фонда «Вольное дело» Александрой Поблинковой. Она рассказала ребятам о том, как пишутся тексты для блогов в интернете.
Нашим ребятам очень понравился мастер-класс «Безопасно для жизни» с начальником отдела подготовки Всероссийского студенческого корпуса спасателей Александр Яковлев, актером и телеведущим Павлом Занозиным, они рассказали и практически продемонстрировали правила противопожарной безопасности и поведения в нештатных ситуациях.
     Многие ребята отметили практичность мастер-класса «Этикет на каждый день». Ведущие: Марина Левада, руководитель Школы светского образования Ecole, Наталья Тараканова, преподаватель Школы светского этикета Ecole, 6 Приложение – 07. Ведущие представили техники светского образования Ecole, познакомили детей с правилами поведения, помогающими производить приятное впечатление и строить эффективное общение.
     Конечно же, наши старшие девчонки с удовольствием посетили мастер-класс по макияжу с преподавателем визажа Студии 88 – Анной Борщевской, она раскрыла профессиональные советы по уходу за кожей, рассказала, как подчеркнуть и сохранить красоту, как создать образ, который будет выглядеть уместно и аккуратно.
 Самым запоминающимся моментом этого насыщенного мероприятиями онлайн-марафона стал кулинарный мастер-класс по приготовлению бургеров, подготовленный специально для акции и СВДД «Дети всей страны» знаменитым шеф-поваром Константином Ивлевым.

  

  

  

Присутствуя на мастер-классах, воспитанники центра зарядились позитивом, узнали много нового и полезного для себя, получили положительный настрой на новый учебный год. Нашим воспитанникам очень понравилось участвовать в Акции, и они от всего сердца благодарят организаторов: «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и Министерство просвещения Российской Федерации за организацию акции «Вперед к знаниям!»
 

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: AB | Рейтинг: 0.0/0
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Новости
Все новости
Служба постинтернатного сопровождения

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 46

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0